Ирония на сказку Щербаковой Надежды
.............………......…....…..
"Вы эту сказку читайте внимательно,
Вывод из сказки весьма основательный:
Водка сближенью сердец не преграда,
Главное - вовремя выпить с кем надо!"
( Щербакова Надежда)
_----_---_---_---_--_---_---_
****отозвалось****
От обществ анонимных алкашей,
Котов, собак, енотов и мышей,
Мы получили пламенный протест
С описанных поэтом этих мест.
Дал показание свидетель важный гусь,
Там было по-другому, я клянусь,
Поэт здесь не учёл менталитет,
И описал совсем другой портрет,
Мышонок настоящий семьянин,
Страны своей достойный гражданин,
Характер в нём нордический, как сталь,
Тут не ругать, а выдавать медаль.
Вторым был кролик, этих алкашей ,
Я б гнал с порога сразу бы взашей,
Привычку взяли спаивать котов,
А мыш то и до сцены был готов...
Тут представитель вышел от всех крыс:
"И хорошо ещё не подрались,
А то пришлось вступиться за мыша,
Ну, родственная, как никак душа...
Да и коту пора начистить пасть,
Только животное могло так низко пасть.
Как видите консенсуса вновь нет,
А время подходило на обед,
И кто же главный из двоих плохиш,
Наш Добрый кот или надменный мыш?
Поэт нам описал, ну как сумел,
Хвалил он водку нам со знаньем дел.
Сказал он :"Главное, чтобы была корысть
Пить надо с тем, кому не скажешь - брысь!!?"
Такую сказку, я б отправил в печь,
Чтоб психику читателя сберечь,
Тут пропаганда налицо спиртного,
Мол выпьешь и замочишь ты любого...
(Хаджиев Валид)
Свидетельство о публикации №126062201996
Мне от Валида – лабуда!
Без всяких рецек и ремарк
Привёл ко мне он зоопарк:
Собак, енотов и гусей —
Собрал, небось, с округи всей.
И что? Сказал свою он речь,
А сказку он отправил в печь!..
Он против водки и вина,
Но это не моя вина…
Сперва научится пусть пить,
Чтобы стихом меня здесь бить.
А если дел ему тут нет,
Пускай идёт он… в Культпросвет!..
Щербакова Надежда 22.06.2026 14:03 Заявить о нарушении
Чтоб в культпросвет меня погнать.
Со мною изменила тон,
И перешла на моветон.
------
И я решил, я лысый что ль?
Ты Надька, здесь не балаболь,
Рамсы не путай, не баклань,
Меня словами не погань...
-------
Ты сказочкой про алкоголь
Свою определила роль,
Поборник огненной воды.
Моей боится лабуды...
-------
Чтоб сбить всю спесь с неё пока,
Куплю ей том РФ УКа.
Пускай он ей доставит боль,
Что лайкает "за" алкоголь.
-------
А сказка превратилась в быль,
Мышонок точно так грубил,
Автор в него свой монолог,
Вложил и вот всему итог..!!!.
Валид Хаджиев 22.06.2026 17:23 Заявить о нарушении
Меня он Кодексом пугает...
Ему не страшен Культпросвет —
Пред ним не держит он ответ.
Измором он меня берёт —
Я ль виновата, что не пьёт?..
Но если всё ж захочит пить,
Могу его я научить...)
Щербакова Надежда 23.06.2026 11:06 Заявить о нарушении
Подружка сбитого пилота.
Вы для него стали находкой,
А мне сюжет для анекдота....
Валид Хаджиев 23.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
Глаза сверкают, кровь кипит!
Он, от полемики устав,
Скрежещет, значит, он неправ! (сам говорил)
Мне это даром не пройдёт —
Что ж, подожду я анекдот...
Смеюсь заранее...)))
Щербакова Надежда 23.06.2026 13:24 Заявить о нарушении
Проснулась в Наде старая болячка,
Она Валида всюду стала видеть,
Синдром известен - белая горячка.
------
Эх, упустили..!И теперь ей спьяну.
Всё чудится, как Валид там злится,
Ну а ему-то всё по барабану.
А вот Надежде дайте похмелиться...
Валид Хаджиев 23.06.2026 14:59 Заявить о нарушении
И если вдруг не будет мне удачи,
Останусь всё же в памяти Валида
Пушистой, белой и совсем горячей...
Щербакова Надежда 23.06.2026 17:45 Заявить о нарушении
Разбиться никому не удавалась,
Так что меня не ждут ваши сюрпризы.
Благодарю За то, что попыталась.
---------
Ну а горячей быть в пустыне просто,
Тут можно и без имени Валида,
И лучше нету места для погоста,
Для памяти любого индивида,,,,
Валид Хаджиев 23.06.2026 18:51 Заявить о нарушении
