Стереотип стареющих общин
А просто скудоумие общин.
Про каждую из наций есть приколы –
На что придумали либерализм?
Китайцы спят лишь на полу,
Все негры рэп читают.
О чём вы думали, мыслители, в пруду,
Где много ила затесалось?
Ведь каждый homo тут примерно одинаковый –
Нас отличают только география и быт.
Скажу: долой стереотипное сознание!
Но люди возвращают строй былых общин.
Каждый может быть художником,
Каждый может – программист или судья.
Но в обществе проблема неосознанно –
Стереотип стареющих общин сдавна.
Все русские – в ушанках и с медведями,
По улицам они выгуливают их.
А вечером, в густеющем тумане,
Выйдут из бани, водочки попить.
Смешно бывает слышать это,
И даже бредом веет из голов.
Но есть и доля правды в этом:
Мы люди – управляемый народ.
Да я и сам не без греха!
Шутейку проронив в компании…
Но выбираю здраво и любя
Без всякой горечи и с осознанием.
Свидетельство о публикации №126062200180
