Почему главное богатство это книга
Читающий книгу, может находиться в давних временах, предводителем корсаров.., обладателем пиратского флота.., и быть счастливым.., независимо от условий и ситуации... А, олигарх, владеющий яхтами, скорее всего, ничего не понимающий.., ни в лоции, ни в морской навигации.., это просто понт.., от скудоумия... Шампанское и женщины на него влияют, точно так же, как на раздобывшего деньги бомжа... Это такой уровень! А, если олигарх на яхте, но без фактической любимой Родины.., он и есть бомж!
Человек, взявший в руки книгу, имеет ключи от неизведанного царства, где только он царь и хозяин.., где его ждёт новая жизнь.., пусть и наблюдателя... Но новая! Одну и ту же книгу, через время, читаешь вновь.., идя новыми тропами... Теперь, представьте, сколько интересных книг? Сколько богатства?
Что имеет человек, с миллиардом рублей? Ничего... Он начинает строить алгоритм, как сохранить или потратить... Не имеющий миллиард, строит другой алгоритм.., но, на настроение человека влияет, в первую очередь, алгоритм, привитый ему наставниками, воспитателями, педагогами... От этих людей и зависит жизнь человека... И, от отношения к информации... Книга, любая, это бесценный источник информации, обладающий энергией... Любые чувства это энергия.., если Бог дал вам чувства и разум... Книги учат красиво, с любовью, интересно.., добывать и обладать любыми средствами...
Только знания могут дать человеку независимое равенство и справедливость.., духовное наполнение, через них...
Свидетельство о публикации №126062201775
