Волшебная страна
Там лето сплетено из солнечных лучей,
Тропинки среди трав, что густо пахнут мёдом,
Там котик иль щенок не может быть ничей.
Там бабушка с утра с горячею ватрушкой,
И сказок волшебство, и вера в чудеса,
Парное молоко с хрустящею горбушкой
И мамины слегка усталые глаза.
Там - всей гурьбой в сугроб, там - босиком по лужам,
Чтоб радугой цветной взметнулись брызги в высь,
Там мир один на всех, там нараспашку души,
И времени запас, и впереди вся жизнь.
Прекрасная страна, там побывает каждый,
Там помыслы чисты, забот не тянет груз.
Немного погрущу, когда пойму однажды,
Что больше никогда туда я не вернусь.
Пусть в ту страну уже нам не купить билетик,
А годы утекли журчащим ручейком,
Но до сих пор в душе мы все немного дети,
Готовые рвануть под дождик босиком.
Свидетельство о публикации №126062201749
Поставила два раза .
Олег Зайцев 4 23.06.2026 15:35 Заявить о нарушении
