Волшебная страна

Прекрасная страна, мы все оттуда родом.
Там лето сплетено из солнечных лучей,
Тропинки среди трав, что густо пахнут мёдом,
Там котик иль щенок не может быть ничей.

Там бабушка с утра с горячею ватрушкой,
И сказок волшебство, и вера в чудеса,
Парное молоко с хрустящею горбушкой
И мамины слегка усталые глаза.

Там - всей гурьбой в сугроб, там - босиком по лужам,
Чтоб радугой цветной взметнулись брызги в высь,
Там мир один на всех, там нараспашку души,
И времени запас, и впереди вся жизнь.

Прекрасная страна, там побывает каждый,
Там помыслы чисты,  забот не тянет груз.
Немного погрущу,  когда пойму однажды,
Что больше никогда туда я не вернусь.

Пусть в ту страну уже нам не купить билетик,
А годы утекли журчащим ручейком,
Но до сих пор в душе мы все немного дети,
Готовые рвануть под дождик босиком.


Рецензии
Нина , стихотворение прекрасное .
Поставила два раза .

Олег Зайцев 4   23.06.2026 15:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →