Храм
Он пережил ураганы веков,
Дьявольский пресс...
До кучевых доставал облаков
Храмовый крест...
Люди молились и плакали в нём,
Ставя свечу...
Чтобы гремел оглушительный гром,
Я не хочу...
Долго звонили и звали к себе
Колокола...
Только подставить подножку судьбе
Темень смогла...
Смотрят на землю опять Божество
И херувим...
Храма уж нет. И на месте его -
Груда руин.
2026
Свидетельство о публикации №126062201730
Надеюсь, что вопиющее святотатство будет наказано и по людским, и по Божественным законам!
С надеждой на лучшее и пожеланиями мира и добра,
Татьяна Иванова 65 22.06.2026 10:52 Заявить о нарушении
Александр Тяпкин-Чурсин 22.06.2026 20:10 Заявить о нарушении
