На воле
Играть с метелью в чистом поле,
Взымать снега и ветром виться,
Сполна зимою насладиться,
Пасть инеем и стать сугробом,
Засыпать снегом белым тропы,
Ведущие сквозь зимний сад,
Слепить на солнце всякий взгляд,
Ярчайшим серебром искриться,
Лишь луч из туч освободится,
Быть снегопадом и желать
Сильней зимы великой стать.
Но боль мечтанья мои губит,
Ведь тебя со мной не будет
В зимней сказке... И на воле
Я замерзну в чистом поле,
В лед крепчайший обернусь
И обратно не вернусь
Через сад тропинки торить,
Чтобы встречи миг ускорить
Приближенье... Лишь с тобою
Я в этой жизни что-то стою -
Пусты мечтанья в одиночку,
Подобно белому листочку.
Пусты заснеженные дали,
Песнь ветров полна печали,
Холодны метели, вьюги
Без возлюбленной подруги.
Без тебя зима уныла,
В сердце стужу запустила,
Снег бросает в мои очи,
Встречи дать с тобой не хочет.
Быть хочу с тобой! И воли
Мне не будет в чистом поле:
Без тебя зима жестока,
Холодна и одинока...
Свидетельство о публикации №126062201627
