Примоский туман
И рыбацких чайкек крик
Тихо катится прибой
По камням, как старый стих
На причале огонёк
Сквозь туман дрожит в окне
И твой голос, как тепло
Возвращается ко мне
Я держу в ладонях путь
Что ведёт меня домой
Где солёный ветер дует
И ты рядом, и во мне
Приморье, держи меня
Приморье, не отпускай
Там, где море и туман
Там, где ты — там мой рай
Приморье, держи меня
Приморье, на берегу
Я к тебе через года
Как к родному берегу иду
Владивосток на склонах спит
В тёплом свете фонарей
А на сопках — тишина
И следы слепых дождей
Я уеду, но весна
Будет пахнуть всё сильней
Этим морем, этим небом
Этой нежностью твоей
И когда в ночной волне
Зашумит далёкий след
Я услышу, как зовёшь ты
Сквозь рассвет, сквозь синий свет
Приморье, держи меня
Приморье, не отпускай
Там, где море и туман
Там, где ты — там мой рай
Приморье, держи меня
Приморье, на берегу
Я к тебе через года
Как к родному берегу иду
Пусть уходит дальний путь
Пусть метёт за окнами
Я вернусь, когда в груди
Станет тихо от любви
И под аккорд аккордеона
И под звук виолончели
Я пойму: твоя ладонь
Меня берегла в метели
Приморье, держи меня
Приморье, не отпускай
Там, где море и туман
Там, где ты — там мой рай
Приморье, держи меня
Приморье, на берегу
Я к тебе через года
Как к родному берегу иду
Свидетельство о публикации №126062201609
