Легко других судить...
Когда по жизни шёл не оступался ,
В грязи совсем не измарался ,
Пушистым , беленьким остался ...
А если в спазмах голодных желудок сжимался ,
В крошке хлеба ржаного братишка нуждался ...
В горячке простудной обессилев метался ,
Потом и цветом синюшным малой покрывался ,
Соблазну украсть смог бы ты тогда сопротивляться ,
В выборе -жизнь или смерть кровному брату , вряд ли бы стал сомневаться ...
22.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062201574
