2 место в конкурсе. Песня. Памятник солдату

Дорогие друзья, сегодня 22 июня 2026 на моём любимом сайте "Бизона" завершился очередной конкурс под названием "Памяти павших будем достойны! " И мне очень отрадно, что в такой день и в таком конкурсе песня на мои стихи "Памятник солдату" в прекрасном исполнении Ленчик Егоровой заняла 2 место.
 У меня сложилась давняя традиция, если я бываю в Мурманске, то обязательно посещаю памятник Алёше, чтобы отдать дань и поклониться героям Великой Отечественной. Надо помнить какой ценой нам досталось мирное небо.
Послушать песню можно на всех моих страничках в соцсетях. А текст вот:

Над Мурманском вознёсся обелиск,
Как память о герое той войны,
Что в бой пошёл на верный смертный риск,
Для нас пошёл, для майской тишины...

...Стоит из камня памятник Алёше,
Назвали русским именем солдата,
Следы не скроет горькая пороша,
Огонь в века горит - ему награда.

Салют ему в наш праздник День Победы
За мир, Весну, и наслажденье Жизнью,
Войны той не забудем горе,беды,
И небо,что пугало грозной синью.

Поём мы славу воину России,
Весна встречает праздничной нас песней,
И не грозит нам небо тёмной высью,
Разносят птицы только счастья вести.

Навек над городом стоять солдату,
Пусть ветерок лицо ласкает нежно,
Нам с вами забывать его не надо,
Нельзя забыть! Он - сила, он - надежда!

22 июня 2026
Апатиты


Рецензии
Хорошая песня, светлая! Спасибо, Мариша!
Добрейшего вечера и мои обнимашки!

Марина Сехина   23.06.2026 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка.

Марина Владимировна Свиридова   23.06.2026 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →