2 место в конкурсе. Песня. Памятник солдату
У меня сложилась давняя традиция, если я бываю в Мурманске, то обязательно посещаю памятник Алёше, чтобы отдать дань и поклониться героям Великой Отечественной. Надо помнить какой ценой нам досталось мирное небо.
Послушать песню можно на всех моих страничках в соцсетях. А текст вот:
Над Мурманском вознёсся обелиск,
Как память о герое той войны,
Что в бой пошёл на верный смертный риск,
Для нас пошёл, для майской тишины...
...Стоит из камня памятник Алёше,
Назвали русским именем солдата,
Следы не скроет горькая пороша,
Огонь в века горит - ему награда.
Салют ему в наш праздник День Победы
За мир, Весну, и наслажденье Жизнью,
Войны той не забудем горе,беды,
И небо,что пугало грозной синью.
Поём мы славу воину России,
Весна встречает праздничной нас песней,
И не грозит нам небо тёмной высью,
Разносят птицы только счастья вести.
Навек над городом стоять солдату,
Пусть ветерок лицо ласкает нежно,
Нам с вами забывать его не надо,
Нельзя забыть! Он - сила, он - надежда!
22 июня 2026
Апатиты
Свидетельство о публикации №126062201572
Добрейшего вечера и мои обнимашки!
Марина Сехина 23.06.2026 17:59 Заявить о нарушении
