Спустя 85
Не изгнать мне память никак
из рассвета того сорок первого.
Ведь ещё вчера- тишина,
злым, недобрым предвестьем повисшая...
Не нужна нам была война,
и не числились мы погибшими...
В одночасье решили за нас
ту Судьбу, что вдруг станет единою.
Посмотри, сколько бронзовых нас
наклонилось над братской могилою!
Это утро июня- печать,
роковая, как разрешение
эту бойню с нами начать
по фашистскому усмотрению.
Это утро- начало бед,
первый шаг до мечты сорок пятого,
поражений дорог, и побед,
да ещё будет много всякого...
Не забудем, вовек не простим, каждый год всё острее помнится,
Сколько отдали мы за синь
неба Родины...
И бессонница,
что терзает теперь умы,
не уйдёт вместе с нами
в Бессмертие.
В журавлей превращаемся мы, чтобы Память нести
сквозь столетия...
Свидетельство о публикации №126062201526
