Мой ароматный кофе, с привкусом надежды

Мой ароматный кофе, с привкусом надежды.
С покоем в сердце, пью я по утрам.
Отставили меня и мысли тёмные – невежды.
И лёгкость сердца манит меня в храм.

Кусочек маленького неба,
над головой моей, как радуга висит.
Даёт душе моей согреться,
когда, где – либо, что болит.

Свободно дышится всей грудью.
Огромный мир прекрасен – это факт!
Своими красками мы наполняем его отовсюду.
И ароматен этот кофе не просто так.

Это ведь просто мир, когда он есть без нас. 
Но хочется пить кофе по утрам и трогать на деревьях листья.
И замечать тот каждый миг и день и час.
Как радугой быть во вкусах жизни виснуть.

Пусть утро будет солнечным,
и с чудным - ароматом кофе.
А люди будут добрыми,
без всякого по сути повода.

А мы любить не перестанем,
Тот мир, в котором, что - то есть, или чего-то нет.
Осознавая, что тепло Божественное с нами.
Прекрасней жизни нашей, и утра нового, по сути, ничего ведь нет.   

22 06 2026 Галина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →