Не желаю этой боли
Оно ведь помнит каждый мой осколок,
Все ночи, где от боли не уснуть,
Все обещания, разбитые без срока,
И весь до слёз израненный мой путь.
Оно ведь помнит, как я угасала,
Как собирала счастье по частям,
Как уходила, но ещё спасала
Любовь, что погибала по ночам.
Так почему теперь, услышав: «Больно»,
Оно не учится тебе не сострадать?
Почему мне до сих пор невольно
Твою печаль так страшно ощущать?
Я не хочу, чтоб жизнь тебя ломала,
Не хочу видеть пустоту в глазах.
Хотя сама когда-то умирала,
Теряясь в собственных слезах.
Наверно, есть такая форма грусти —
Когда любовь уже не просит быть.
Но сердце человека не отпустит
Желание его от бед укрыть.
Ведь я бы всё смогла тебе простить,
Но никогда не научусь, наверно,
Смотреть спокойно, как страдает тот,
Кого когда-то я любила так безмерно.
N.
Свидетельство о публикации №126062200146
