Десятилетия минули
Как в 41-ом началась война.
В 4 часа на рассвете,
Горе и беды принесла.
Многие безвинных уходили,
В обетованные небеса.
Жертвами фашизма стали,
Самой сатаны наверняка.
Неописуемое кровопролитие,
Ожесточённые бои.
Повсюду смерти лишь приметы,
Ад оказался воплоти.
Тогда в далёком 41-ом,
Мир разделился на века.
Невооружённым даже взглядом,
Видны руины, пустота.
Выжженные города и сёла,
Леса, поляны и луга.
А будни ещё чернее стали,
Началась Отечественная война.
Действительно такое было,
Уж много лет тому назад.
На пьедестале вечности стали,
Души погибших тех солдат.
На пьедестале вечности стали,
Души стариков, детей и матерей.
Иные вехи уже предстали,
Тяжёлые испытания для людей.
Спустя там некоторое время,
Страна окрепла и народ.
Несли однако своё бремя,
Настал освобождения черёд.
И от Москвы фашистов гнали,
Пожалуй в логово своё.
Вновь супостата побеждали,
Как будто бы сподвигнул кто.
Освобождали свои земли,
От ненавистного врага.
И быть примером продолжали,
Победы той издалека.
Знамя её вновь водрузили,
Во имя имя мира и добра.
Правду, истину прославляли,
И свою Родину как всегда.
Да неужели сие случилось,
Кажется будто давно.
Но с свои прошлым не расстались,
Явью становится оно.
В том 41-ом незабвенном,
Шли безымянные полки.
Чтоб в вечном мае в 45-ом,
Своё бессмертие найти.
Чтоб видимо не повторялась,
Снова проклятая война.
С любимыми не расставались,
Пока что теплится душа.
Свидетельство о публикации №126062201453
