Набросало лето ярких красок
Не жалея сил и акварелей.
У природы нету масок.
Много зим, а после них - апрелей.
На полянах, на аллеях и на реках.
Одуванчики и кашки, с лилиями, вместе расцвели.
А в лесах шумит тот гомон с треков.
Разгоняет тучки чёрные в дали.
И большой парящий в небе мячик.
То убавит пыл, то раскалит его, до несносного огня.
Сжарится не только на полянке одуванчик.
Но и солнечный загар с головой покрыл меня.
Смысла нет ходить в печальной маске.
Было холодно, теперь пришла вулканов жара.
Сердце просит теплоты и ласки.
Значит летом для него пришла пора.
И по всюду эти краски яркие.
На губах моих на платье, и в самой природе.
Пойте птицы о любви, что с ночами жаркими.
Доберусь с пером до стихов и с одами.
22 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126062201441
