978 В трамвае смеха наш Жванецкий Миша
Тебе нужен только собственный мозг, в нём всё заложено. Практически я не пользуюсь ни словарями, ни справочниками, всё, что нужно, у меня внутри (4).
Ощущение, что где-то тысяча тупых собрались, как-то договорились и пришли (5). Я считаю чувство юмора свойством ума (6). Я работаю в жанре мелкого брызга в отличии от плотной струи прозы, но состав тот же (7).»
(«АиФ» «В жанре мелкого брызга»)
В трамвае смеха (1) наш Жванецкий Миша
Не просто едет-пусть его везут,
Лишь уровень здесь надо взять повыше,
Уж не сочтите за насмешку труд.
Здесь эвфемизм *)-но будем мы культурней, *)более
Не надо жить с оглядкой на живот, мягкое выражение
Пора признаться честно: да, есть дурни, вместо грубого
Есть голова, но ум в ней не живёт. или непристойного
Понятен юмор, Вы ведь из Одессы,
Язык богат-по формуле живём (3),
Из аргументов факты **), это в прессе, **)АиФ
Всё остальное Мише отдаём.
Согласна с Вами, мозг-такая штука,
Все словари и справочники в нём (4),
Быть чувству юмор-ум Вам в том порукой,
Для бестолковых, что ли, мы поём?
Один-тупой (5), другой здесь слишком острый,
Когда поймут, что смех излечит всех?
Жить надо прямо, прямота как остров,
Который окружает лишь успех.
В глаза сказал, а губы рассмеялись,
И мозг живёт (6), в нём шевельнулась мысль,
Чтоб в прошлом дне тупые там остались,
Прямее и ровнее сделай жизнь.
Ведь для чего Жванецкий распинался,
Писал, читал-чтоб поняли его,
А Михаил ***), поверьте, состоялся- ***)др.-евр.-равный
Он равен богу-больше ничего. Богу
Плотнее струи в жанре мелким бесом (7),
Пора смеяться-тем мы хороши,
Вы интересны тем, что из Одессы,
Всего Вам Миша, в жизни-от Души.
Свидетельство о публикации №126062201369
