Капли

Жил… Но о том ли
жалеть, что везде
жил я не в стойле
и не при узде?

Жил и смешно
и бог знает когда…
Сквозь решето
покатилась вода.

Катится, катится…
Но ни одна
мной не читается
капля сполна.

Катятся добре —
такие, как есть,
да ни одной мне
из них не прочесть.

Катятся, перлов
жемчужней морских,
катятся с перьев
гусиных моих.

Жил я смешно…
Вот и буду опять
сёрбать пшено
да водицу клевать. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →