Капли
жалеть, что везде
жил я не в стойле
и не при узде?
Жил и смешно
и бог знает когда…
Сквозь решето
покатилась вода.
Катится, катится…
Но ни одна
мной не читается
капля сполна.
Катятся добре —
такие, как есть,
да ни одной мне
из них не прочесть.
Катятся, перлов
жемчужней морских,
катятся с перьев
гусиных моих.
Жил я смешно…
Вот и буду опять
сёрбать пшено
да водицу клевать.
Свидетельство о публикации №126062201230
