Нас бытие все цело примирило

Нас бытие все цело примирило.
Уставшие от козней и тревог.
Рассудки не случайно просветлило,
Не все грешны и это видит Бог.

Раскаянье наступит... однозначно.
Но шрам в душе носить, нам не сносить.
Стихи свои начнем писать прозрачно,
И душу будем реже бередить.

Когда нибудь опять начнём гордится.
Всем русским, что несём собой века.
Всё доброе, гуманное свершится.
Мечта моя не так и далека.


Рецензии
Ой не знаю! Я думаю, что жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Татьяна Зайцева 2   24.06.2026 20:26     Заявить о нарушении
Танечка, обязательно будем, верь.

Рита Земцова   24.06.2026 22:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →