Бурундук

  Это было 20-го ИЮЛЯ 20011 года, на юбилее нашего друга Романа, ему исполнилось 45 лет. Сидели на улице за накрытым столом, звучал старенький кассетный магнитофон, пытались петь песни которые никто практически не знает, а если и знает, то не более одного куплета или только припев. Я говорю:
  - Надо начинать писать и петь свои песни, вот как это делали наши предки.
  - Ведь они слагаются легко, я бы сказал, проще пареной репы.
  - Вспомни какую нибудь мелодию, напевай и вставляй ЛЮБЫЕ СЛОВА приходящие из ниоткуда к тебе в гости, вернее в твою голову, и таким первоначальным образом, получите текст песни, на который потом можно написать настоящую, и пока ещё не существующую музыку.
  - А песню, можно написать обо всём.

  - Х-м, говорит один из присутствующих, и воскликнул шутя:
  - И про ёжика в тумане можно?
  - Можно, отвечаю я.
  - Не верю, напиши!
  - Не сомневайтесь, вновь говорю я, - на любое сказанное слово можно написать песню или стихи.
  - Бурундук! - крикнул второй, думая, что это гораздо труднее.

  Спустя каке-то время, я пел для нашей честной компании вот это, учил петь друзей передав напев и мелодии. Мелодия первой песни на тот момент подходила "В ЛУННОМ СИЯНИИ", потом нашлась её родная мелодия, к сожалению передать я её вам не смогу.

       ЁЖИК В ТУМАНЕ

  В старом тумане не фиг всем делать
  Лошадь устало куда то бредёт,
  Ёжик в тумане, ищет чего-то
  Только ни как ничего не найдёт,
  Ёжик в тумане, ищет чего-то
  Только ни как ничего не найдёт.

  В мокром тумане, хрен, что увидишь
  Хоть сквернословь ты и злобно бухти,
  В сером тумане, ёж что-то ищет
  Только не может ни чё он найти,
  В сером тумане, ёж что-то ищет
  Только не может ни чё он найти.

  В бледном тумане, сыро, противно
  В нём и бабайке не в жилу ходить,
  В мутном тумане, ёж что-то ищет
  Но ничего он не может найти,
  В мутном тумане, ёж что-то ищет
  Но ничего он не может найти.

  Потом, я всем объявил:

  И ТАК, Я НАЧИНАЮ ПЕТЬ ПЕСНЮ "БУРУНДУК", А ВЫ МНЕ ПОДПЕВАЕТЕ, ВОТ, СМОТРИТЕ КАК:

  Я пою:
  - Бурундук козюльЧатый, бурундук.

  Вы все хором: - Бурундук!

  Я сольно - Бурундук.

  -Ясно вам?
  - Ага. И понеслась застольная песня.

  Я, - Бурундук козюльЧатый, бурундук. А они хором:
  - Бурундук!
  Я заканчивая первый куплет:
  - Бурундук.

Теперь меняется в тексте песни одна буква, - это буква Ч, она меняется на букву Щ.

  Я начинал петь:

  - Бурундук козольЩатый, бурундук, а они все хором:
  - Бундук!
  Я:
  - Бурундук.
  - Бурундук козюльЩатый, бурундук. Они снова:
  - Бурундук! Я:
  - Бурундук.

  - Бурундук козюльЩатый, бурундук. И снова хор:
  - Бурундук.

  Теперь снова меняется буква Щ на букву Х. Я:

  - Бурундук козюХатый, бурундук... Потом вместо буквы Х поётся буква Д.

  И так пели пока эта весёлая песня не надоела. Мелодия проста, и подходит любая. Например вот эта:

  Ходит коза по полю, по полю,
  Щиплет травку зелену, зелену...

  Для лучшего исполнения песни можно во время пения склонять голову на плечи, то на левое, то на правое, или просто мотать головой, что и делала наша застольная компания.

  P/S - Я ПЕЛ ЕДВА СДЕРЖИВАЯ СВОЙ СМЕХ, А ОНИ ПЬЯНЫЕ ПОВЕЛИСЬ КАК ДЕТИ, И ПОДПЕВАЛИ ВСЮ ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →