***
В самый теплый и слишком безветренный вечер.
И в глазах у обоих надежда мелькнула,
Что отнюдь неслучайна случайная встреча.
По аллеям широким бродили ночами,
И друг другом до дна, не спеша, напивались,
И на миг прикоснувшись внезапно плечами,
Замолкали так резко и над этим смеялись.
Эти белые ночи! Нет ни сна, ни покоя.
Как стучат оба сердца, невозможно скрываться.
И так тянет безумно и сильно обоих.
И так страшно любви доверять и поддаться.
Но так хочется снова мечтать и, танцуя
Под мелодию заспанных утренних скверов,
Не жалеть ни о чем, и, ничем не рискуя,
Просто жить и любить, наслаждаться и верить.
Пусть счастлИво закончится эта встреча!
(Хоть я верю, что всё предначертано Кем-то…)
Пусть сегодня, в безветренный теплый вечер,
Все, кто должен, столкнутся друг с другом где-то.
Свидетельство о публикации №126062201174
