Зеркало
– Ну и что это за вопрос?
– Пора входить в главную роль
Или я ещё не дорос?
Неужели я настолько плохой?
– Ты это всё всерьёз?
– Вокруг говорят, что я очень злой.
– Злой, что тонешь от слёз?
– Ты считаешь тот день судьбой?
– Это какой-то допрос?
Сам разберись со своей головой –
Тут же исчезнет вопрос.
– Лучше скажи: любил я хоть раз?
По-настоящему, бескорыстно?
– Да, ты же помнишь омут глаз,
И он удивительно чистый.
– Так давно... Я был ещё ребенком.
– Зато себе не врал.
– Но другим – без сожалений горьких.
– И ты это признал.
– А после неё любил или нет?
– После лишь пытался.
– Спасибо за честный сухой ответ.
– Даже и не старался.
– Мы завтра увидимся или нет?
– Всё зависит от тебя, решай.
– Спасибо, что спасал так много лет.
– Я выключаю свет.
– Прощай.
26.04.26
Свидетельство о публикации №126062108723
