Вокзал, перрон, я поезд жду

Вокзал, перрон, я поезд жду.
И по платформе нервно я шагаю.
Вперед смотрю, увидеть я хочу
лишь ту одну, которую всю жизнь встречаю.

Встречаю, без кого мне свет не мил,
встречаю солнца луч среди ненастья.
Твой поезд привезет, что нужно лишь двоим.
А нужно нам двоим - немного счастья.

С багажной полки сумку я сниму,
сойдем мы с поезда, довольные собою.
Я обниму тебя, к себе прижму -
ведь я люблю тебя, и этого не скрою.

Но годы пролетят шальною чередой,
Их промелькнет передо мной немало.
Я на перроне снова поезд жду с тобой
под фонарем знакомого вокзала.

Народ «вокзальный», грусть и толчея.
Спешат куда-то по своим делам.
Прошли года, но помню, как «вчера»,
И за прошедшее, я многое отдам.

21 июня 2026г, 23-45


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →