Сибирские разливы
А у нас ещё весенние разливы.
И гуляют по воде, как по строке,
И берёзы, и развесистые ивы.
И полощут ветви, и бредут в июнь;
Утонувшая трава щекочет ноги.
И скользит бесшумно низко-низко лунь,
Удивляясь, что воды в округе много.
Потерялись в половодье берега,
Водоёмом ненадолго стала пойма.
Так июнь привычно для сибиряка
Наслаждается разливами по полной.
(Сургут) 02-21.06.2026 г.
Авторское фото
Свидетельство о публикации №126062108663
