Дождь идёт...

Идёт лягушка, дождь идёт.
Кувшинки лист с собой несёт.
А в мыслях хорошо, что нету снега.
Намокли лапки, дождь в глаза.
Над головою — стрекоза.
И муравьишки в поисках ковчега.

И хорошо, что мы вдвоём с листочком этим в дождь идём.
Пусть лучше дождь, чем ветренная стужа.
Сверкает гром, гремит гроза.
Над головою — стрекоза.
А мы с листочком шлёпаем по лужам.

. ХСС.                « 05.06.26г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →