Так быть не должно...

Так бы'ть не должно.
Так бы'ть не должно.
А всё же бывает
как в страшном кино.
Ударной волной
разбивая окно,
грохочет война.
Но так бы'ть не должно!

И что же поделать
нам с горькой виной,
что стала несчастьем,
что стала войной..?
Решать ей дано:
что-кому суждено,
где сын на отца.
Но так бы'ть не должно..!

Свинцовые капли
все лягут на дно.
А солнце, как было,
так будет одно.
Оно - наша совесть,
и правда - оно.
Оно никому
ничего не должно.

Полна моя грудь
лишь любовью одной.
Её сберегу я
любою ценой.
Пройду адский зной
и останусь живой
за солнечный свет
над родною страной..!


Рецензии
война омерзительное слово...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   23.06.2026 17:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →