Башка и Ржавый - ВДВшники

- Привет, Башка! Никто не докучает?
Смотри, братишка, видишь – аксельбант!
- И что всё это, Ржавый, означает?
Увидел бы тебя сейчас Кабан.

- Я выложил немалую купюру -
В войсках я дяди Васи - адъютант.
Там, на границе, – тучи ходят хмуро
И часовые Родины стоят!

Припев:

        Давай, Башка, меняем на береты
        Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
        Казна потом заплатит нам монету,
        И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!

        Башка и Ржавый в краповых беретах:
        Боготворить нас будет весь район!
        И будет тебе подана карета,
        А ты в ней – словно сказочный барон!

- Ты чё, в натуре, Ржавый, куролесишь?
Напомни, где ты в армии служил?
Да ты и на турник то не залезешь:
Ты ж на здоровье – с детства положил!

- Могу я, брат, в фонтане искупаться?!
- Конечно можешь, кто бы что сказал!
- Могу я и с бизоном пободаться:
Меня вчера бычок облобызал!

        Он промычал: меняем на береты
        Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
        Казна потом заплатит нам монету,
        И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!

- И как же чтишь традиции ты, Ржавый,
Шампанского бутылку разобъёшь?
Об голову? Представь, что ты со шмарой -
За ВДВ! В историю войдёшь!

- А ну-ка, дай сюда её, салага!
Подвинься, не стесняй моей руки!
Не выкину я белого тут флага:
Душа тонка, но лбы у нас – крепки!

        Пойми, Башка, – два краповых берета:
        К тебе район стечётся на поклон!
        И будет тебе подана карета,
        И будет тебе петь аккордеон!

И вот сошлись, как в песне, лёд и пламень,
И звон стоял у Ржавого в ушах;
Башка – умён, но Ржавый – точно камень:
И сдюжит даже – ледяной ушат!

"Уже рука бойцов колоть устала", (с)
Уже мозги у Ржавого текут,
Но, видимо, из горного кристалла
Был вырезан тот про'клятый сосуд.

        Давай, Башка, меняем на береты
        Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
        Казна потом заплатит нам монету
        И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!

Бутылка не хотела разбиваться
Ударов было где-то восемьсот
И что теперь? И всё? Куда податься?!
Башку уже от хохота трясёт:

- Похоже, брат, пустая тут затея:
Не ВДВшник, Ржавый, ты ни в раз.
Не про тебя, братишка, "Честь имею!"
И смотришься, как горе-фантамас!

- Ну, коль, Башка, не нюхать мне картечи,
Нагни ка свою голову сюда:
Держи, братан, за пламенные речи…
И вот летят осколки, как слюда…

- Ура, Башка, ты – тоже ВДВшник!
Погнали, друг, ботаников щемить…
- Стоять, баклан, а ну, заткни скворешник!
Да как при мне ты смеешь моросить?!

Мы – братство, что повязано судьбою!
Вопрос я повторяю: Ты – служил?!
Ты чё напялил форму не по крою.
Да я тебя за это щас урою,
Заставлю, гниду, чистить блиндажи!

        Тогда и поменяем на береты
        Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
        Казна заплатит нам с тобой монету -
        И враг от нас, в натуре, не уйдёт!

        Башка и Ржавый – в краповых беретах:
        Боготворить нас будет весь район!
        Пока что - ни ответа, ни привета,
        А на районе - новенький барон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →