Башка и Ржавый - ВДВшники
Смотри, братишка, видишь – аксельбант!
- И что всё это, Ржавый, означает?
Увидел бы тебя сейчас Кабан.
- Я выложил немалую купюру -
В войсках я дяди Васи - адъютант.
Там, на границе, – тучи ходят хмуро
И часовые Родины стоят!
Припев:
Давай, Башка, меняем на береты
Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
Казна потом заплатит нам монету,
И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!
Башка и Ржавый в краповых беретах:
Боготворить нас будет весь район!
И будет тебе подана карета,
А ты в ней – словно сказочный барон!
- Ты чё, в натуре, Ржавый, куролесишь?
Напомни, где ты в армии служил?
Да ты и на турник то не залезешь:
Ты ж на здоровье – с детства положил!
- Могу я, брат, в фонтане искупаться?!
- Конечно можешь, кто бы что сказал!
- Могу я и с бизоном пободаться:
Меня вчера бычок облобызал!
Он промычал: меняем на береты
Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
Казна потом заплатит нам монету,
И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!
- И как же чтишь традиции ты, Ржавый,
Шампанского бутылку разобъёшь?
Об голову? Представь, что ты со шмарой -
За ВДВ! В историю войдёшь!
- А ну-ка, дай сюда её, салага!
Подвинься, не стесняй моей руки!
Не выкину я белого тут флага:
Душа тонка, но лбы у нас – крепки!
Пойми, Башка, – два краповых берета:
К тебе район стечётся на поклон!
И будет тебе подана карета,
И будет тебе петь аккордеон!
И вот сошлись, как в песне, лёд и пламень,
И звон стоял у Ржавого в ушах;
Башка – умён, но Ржавый – точно камень:
И сдюжит даже – ледяной ушат!
"Уже рука бойцов колоть устала", (с)
Уже мозги у Ржавого текут,
Но, видимо, из горного кристалла
Был вырезан тот про'клятый сосуд.
Давай, Башка, меняем на береты
Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
Казна потом заплатит нам монету
И фарт от нас, в натуре, не уйдёт!
Бутылка не хотела разбиваться
Ударов было где-то восемьсот
И что теперь? И всё? Куда податься?!
Башку уже от хохота трясёт:
- Похоже, брат, пустая тут затея:
Не ВДВшник, Ржавый, ты ни в раз.
Не про тебя, братишка, "Честь имею!"
И смотришься, как горе-фантамас!
- Ну, коль, Башка, не нюхать мне картечи,
Нагни ка свою голову сюда:
Держи, братан, за пламенные речи…
И вот летят осколки, как слюда…
- Ура, Башка, ты – тоже ВДВшник!
Погнали, друг, ботаников щемить…
- Стоять, баклан, а ну, заткни скворешник!
Да как при мне ты смеешь моросить?!
Мы – братство, что повязано судьбою!
Вопрос я повторяю: Ты – служил?!
Ты чё напялил форму не по крою.
Да я тебя за это щас урою,
Заставлю, гниду, чистить блиндажи!
Тогда и поменяем на береты
Мы кепки и айда – в огонь и лёд!
Казна заплатит нам с тобой монету -
И враг от нас, в натуре, не уйдёт!
Башка и Ржавый – в краповых беретах:
Боготворить нас будет весь район!
Пока что - ни ответа, ни привета,
А на районе - новенький барон...
Свидетельство о публикации №126062108595
