Завтра, к трём

Тянуть не будем - сразу к делу.
Кто тут в жюрях сидит у нас?
Творить хреново надоело,
Хочу в поэты "Высший класс!".

Чтоб был сюртук, и трость, и муза,
И сеть журналов и газет.
И чтоб фанатов - целый кузов,
И кабинет, где есть клозет.

И чтоб машина и водитель.
И две любовницы. Нет - пять.
И все вокруг - Поэт! Творите!
А я спросонья - Что, опять?

Они мне - Да, маэстро, снова.
Мы без шедевров ваших мрём.
А я, как мудрый мастер слова -
Ну что вы, бросьте. Завтра, к трём

Вам выдам строчек панацею.
Спасу, заботой охватив,
На превеликое нацелен...
Где вы, жюрейный коллектив?

Хорош сидеть. Вперёд. Учите.
Устройте грамотный ликбез.
Я постараюсь быть тактичен
И прост... С ружьём наперевес

К вам завалюсь с утра пораньше
И нежно рявкну - Полк! Подъём!
Вы в сотый раз - Довольно клянчить,
Все обученья - Завтра, к трём.


Рецензии
Всё прекрасно - тема, её подача, лёгкость игры со словом...и, конечно, рифмы.
Получила удовольствие, Гриша.

Наталья Шерман   23.06.2026 16:02     Заявить о нарушении
Всегда есть повод и способ порадовать словом ценителей слова :)

Григорий Голенищин   23.06.2026 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →