Завтра, к трём
Кто тут в жюрях сидит у нас?
Творить хреново надоело,
Хочу в поэты "Высший класс!".
Чтоб был сюртук, и трость, и муза,
И сеть журналов и газет.
И чтоб фанатов - целый кузов,
И кабинет, где есть клозет.
И чтоб машина и водитель.
И две любовницы. Нет - пять.
И все вокруг - Поэт! Творите!
А я спросонья - Что, опять?
Они мне - Да, маэстро, снова.
Мы без шедевров ваших мрём.
А я, как мудрый мастер слова -
Ну что вы, бросьте. Завтра, к трём
Вам выдам строчек панацею.
Спасу, заботой охватив,
На превеликое нацелен...
Где вы, жюрейный коллектив?
Хорош сидеть. Вперёд. Учите.
Устройте грамотный ликбез.
Я постараюсь быть тактичен
И прост... С ружьём наперевес
К вам завалюсь с утра пораньше
И нежно рявкну - Полк! Подъём!
Вы в сотый раз - Довольно клянчить,
Все обученья - Завтра, к трём.
Свидетельство о публикации №126062108445
Получила удовольствие, Гриша.
Наталья Шерман 23.06.2026 16:02 Заявить о нарушении
Григорий Голенищин 23.06.2026 16:20 Заявить о нарушении
