Вспомни, и покайся
ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Переболею многие невзгоды,
Прогнав с души отчаянье и боль.
Оставлю опыт бодрости на годы,
Духовно не останусь - силой в ноль.
Вернусь потом к себе, в свою же память,
Переберу оставшиеся мысли,
Негодные сужденья - словно камни,
Над пропастью неверия повисли.
Когда же рассмотрю судьбу пошире,
В себе замечу действие плотское.
Спасаются любовью в этом мире,
Не размышленьем тем, что лишь - людское.
Вот Дух Святой работает над нами,
Приоткрывая сущностей завесы.
Ведь это Он!... Нам кажется - мы сами ...
Вдруг проявляем к Богу интересы ...
Должны за всё всегда благодарить,
Особенно за мудрость просвещенья!
Подарит Бог способность - нам любить!
Поможет всем всегда дарить прощенье!
А ведь прощеньем Божьим мы живём!
То лучшее, что скапливаем в память!
Тогда духовно мыслим, и растём!
Не сможем мы того купить, иль занять ...
Но если даже память подведёт?
Забудем ту молитву покаянья?...
К виновности нас Дух Святой вернёт.
Иначе будет строгим воздаянье.
Потеряна ли первая любовь?...
Забыты ли обеты, плач и слёзы?...
К Иисусу Дух Святой направит вновь.
А Он отложит - наказать угрозы.
Свидетельство о публикации №126062108424
