Ах, дудук

Это лето дождями грустит,
Как московская тихая осень,
И погода как будто бы мстит,
И упреками горькими - морось,

И дудук в темноте звучит,
Душу рвет, а меня колотит ,
Сердце гор свой поет мотив,
Мое сердце и плачет и вторит,

Каждой нотой своей - о любви,
Каждой нотой - последним вздохом,
Промолчала, когда уходил,
А теперь нам двоим очень плохо,

Ах, дудук, не скажу - Замолчи!
Хоть внутри до судорог сводит,
Ты от боли моей той ключи
Помоги найти и дорогу,

Будь огнем , путеводным , свечи,
Я устала страдать подолгу,
Ах, дудук , играй мне в ночи,
Отведи меня за руку к Богу …


Рецензии
Армянский дудук — это практически саксофон, а может даже круче.Только слегка уступает белорусской сопилке.

Данил Дубовый   22.06.2026 19:52     Заявить о нарушении
Здравствуй, Данил… Спасибо большое за отклик…
С добром, Соня

Софья Бежанова   22.06.2026 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →