Помечтать бывает интересно...

Помечтать бывает интересно:
Вот бы плыть по жизни налегке
И с эстрады петь блатные песни
В привокзальном дымном кабаке.

Вот в бокал с советским полусладким
Уронив слезинку, мне шипит,
Мимо проходя, официантка:
«Что ж ты душу треплешь, паразит?!»

Вот, проснувшись в поезде с похмелья,
Пассажир соседу рассказал:
«Мы вчера прилично посидели.
“Мурке”, будто гимну, вторил зал».

Вот майор, немолодой, но бравый,
Хлопнув рюмку, вдумчиво затих...
Мне б такой вполне хватило славы.
Я не говорю о чаевых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →