Помечтать бывает интересно...
Вот бы плыть по жизни налегке
И с эстрады петь блатные песни
В привокзальном дымном кабаке.
Вот в бокал с советским полусладким
Уронив слезинку, мне шипит,
Мимо проходя, официантка:
«Что ж ты душу треплешь, паразит?!»
Вот, проснувшись в поезде с похмелья,
Пассажир соседу рассказал:
«Мы вчера прилично посидели.
“Мурке”, будто гимну, вторил зал».
Вот майор, немолодой, но бравый,
Хлопнув рюмку, вдумчиво затих...
Мне б такой вполне хватило славы.
Я не говорю о чаевых.
Свидетельство о публикации №126062108288
