Письмо с фронта

 
Дорогие мои, вам два слова пишу,
Пока тихо вокруг. Не стреляют.
Ваши письма в нагрудном кармане ношу,
Они в битве с врагом помогают.

Я ушёл год назад, но и нынче в строю
И работаю денно и ночно.
За Отчизну, за Родину твёрдо стою,
И воюем мы здесь не нарочно.

Вот и лето настало. У вас красота!
Небо синее, звёзды смеются...
А над нами суровая даль - высота!
Птицы чёрные стаями вьются...

Нет! Не мирные стаи грачей, журавлей...
Вьются птицы зловещие, вражьи!
Пролетают они над Россией моей:
Бьют детей, стариков и сограждан!

Столько слёз материнских легло на поля...
Столько пота пролил каждый воин!
Столько крови впитала Родная земля!
И победы народ наш достоин!

Мы за слёзы детей, матерей отомстим!
Победить мы должны супостата!
Нашу Родину в лапы ему не дадим,
Ждёт врагов за их зверства расплата!

Дорогие мои, вам два слова пишу.
Ваши письма в нагрудном кармане ношу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →