Если б я был дурак

Если б я был дурак
И ума лишён,
Я б стихи писал так
Чтобы их прочёл
Вот такой же дурак
Каким вышел я;
Трудно стать дураком
Среди туповья.

Дурак умнее
   Тупого всегда.
Тупой тупее
   Не будет, да-да!

Как быть нам дуракам?
Ясность тут нужна
И не три, и не две -
Только лишь одна.
На вопрос на такой
Есть ответ простой!
Если б я был дурак -
Думал б не мозгой.

Дурак умнее
   Тупого всегда.
Тупой тупее
   Не будет, да-да.

   2026 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →