Музыка звучала...

Лепестками белыми падал яблонь цвет,
Бабочкой все грусти в дали улетали.
Отражались в зеркале камин, и в клетку плед,
В сумерках чарующих, в тишине мечтали.

Свет не зажигай, будет слишком ярок,
Тепло текла беседа - между нами.
В твоих словах надежды голос сладок,
Как шёпот ветерка в бархатном тумане.

От солнечного зайчика, мелькнувшего в улыбке,
От нежности и ласк, как от вина, хмелею,
В глазах бушует пламя - мне даришь незабудки.
Остаться хочется твоей, любовью я болею.

А помнишь, как впервые взял хрупкую ладошку,
Не отстранила - годы то волшебство хранила,
Там ускользала из-под ног звёздная дорожка,
И светом музыка звучала, счастье говорило.

Поёт она, ты слышишь? Сердце не остыло!


Рецензии
Вы так светлы в творчестве, Татьяна! Очень отозвалось произведение, спасибо Вам за красоту! 💐🌞💚

Татьяна 112   22.06.2026 17:26     Заявить о нарушении
Рада вашему отзыву! Спасибо! Сердечного тепла вам и радостного лета!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   23.06.2026 01:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →