Никто не забыт

Никто не забыт. И ничто не забыто.
В Великой войне море крови пролито.
Вздыхала земля под тяжёлые взрывы,
На теле своём ковыряя нарывы.

Бежали простые солдаты в атаку,
Вступая с врагом в рукопашную драку,
И падали навзничь от пули злодея,
В бою своего живота не жалея.

Шли только вперёд. И тонули в болотах.
Ложились под танки. И гибли в окопах.
Громили фашиста с неистовой силой.
Земля наша стала им братской могилой.

Помянем солдат, что героями пали,
Что горечь войны, отхлебнувши, познали.
Помянем отцов, сыновей, наших дедов,
Тех, кто не дожил до Великой Победы.


Рецензии
Светлая память всем павшим.
Стихотворение - наше.
С уважением,
Владимир.

Владимир Скакун   21.06.2026 23:21     Заявить о нарушении
Светлая память....

Светлана Виханова   22.06.2026 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →