Никто не забыт
В Великой войне море крови пролито.
Вздыхала земля под тяжёлые взрывы,
На теле своём ковыряя нарывы.
Бежали простые солдаты в атаку,
Вступая с врагом в рукопашную драку,
И падали навзничь от пули злодея,
В бою своего живота не жалея.
Шли только вперёд. И тонули в болотах.
Ложились под танки. И гибли в окопах.
Громили фашиста с неистовой силой.
Земля наша стала им братской могилой.
Помянем солдат, что героями пали,
Что горечь войны, отхлебнувши, познали.
Помянем отцов, сыновей, наших дедов,
Тех, кто не дожил до Великой Победы.
Свидетельство о публикации №126062108128
Стихотворение - наше.
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 21.06.2026 23:21 Заявить о нарушении
