Аннри с благодарностью
В заполуночное небо сигареты дым пускает?
Отчего молчит вздыхая в одиночестве-печали?..."
Мать твою!... Послушай, Аня, Ворд используй регулярней!
Выпей детка энергетик, подпирая щёку томно,
Текст лениво набирая в тишине пустой и тёмной.
Если утро - кофе хряпни, ты не мишка дрыхнуть зиму!
И бросай ты свой обычай текст выкидывать в корзину!
Ты не соколом парящим зависаешь над строкою
И пробелы пропускаешь увлечённая мечтою!
Хватит плакать над разрывом этой строчки непослушной -
Подними взгляд на окошко и открой, щас лето, душно!
Сводят плечи и суставы эти странные кавычки...
Слышишь страшный зубов скрежет? Довели твои привычки!
Ты за занавесом ночи прячешь горечи ироний,
Ищешь в хаосе катренов музыкальности гармоний!
Проводя над бедным текстом трансформаций суматоху
Не забудь и помни четко времена своей эпохи!
Там метафоры взлетают в очень странной экспоненте,
Что сомненья возникают в этом ли живёшь моменте?
Снова споришь с ассонансом, повторяя тем ошибки,
На этапе экспозиций расточая всем улыбки!
Довела эта девчонка - сил терпеть её уж нету!
Вновь тянусь за сигаретой и... пишу об этом пьесу...
Свидетельство о публикации №126062108045
