Аннри с благодарностью

"Отчего мой милый критик ночь не спит, стихи читает,
В заполуночное небо сигареты дым пускает?
Отчего молчит вздыхая в одиночестве-печали?..."
Мать твою!... Послушай, Аня, Ворд используй регулярней!

Выпей детка энергетик, подпирая щёку томно,
Текст лениво набирая в тишине пустой и тёмной.
Если утро - кофе хряпни, ты не мишка дрыхнуть зиму!
И бросай ты свой обычай текст выкидывать в корзину!

Ты не соколом парящим зависаешь над строкою
И пробелы пропускаешь увлечённая мечтою!
Хватит плакать над разрывом этой строчки непослушной -
Подними взгляд на окошко и открой, щас лето, душно!

Сводят плечи и суставы эти странные кавычки...
Слышишь страшный зубов скрежет? Довели твои привычки!
Ты за занавесом ночи прячешь горечи ироний,
Ищешь в хаосе катренов музыкальности гармоний!

Проводя над бедным текстом трансформаций суматоху
Не забудь и помни четко времена своей эпохи!
Там метафоры взлетают в очень странной экспоненте,
Что сомненья возникают в этом ли живёшь моменте?

Снова споришь с ассонансом, повторяя тем ошибки,
На этапе экспозиций расточая всем улыбки!
Довела эта девчонка - сил терпеть её уж нету!
Вновь тянусь за сигаретой и... пишу об этом пьесу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →