Помнишь, пела я про тишину?
И про небо, где так страшно порознь
Мерить голубую глубину,
И царапаться , порой, о звезды?
Без тебя опять иду ко дну,
Сетовать , я понимаю, поздно,
Потеряли ниточку одну,
И на ягоды распались гроздья,
К озеру ночному я приду,
Ни о чем вода меня не спросит,
Тихо ангелы качнут луну,
Рябь по темной глади, как колосья,
Помнится, пошла на поводу
У души я в плачущую осень,
А она взяла и , на беду ,
Зазвала любовь на вечер, в гости,
И с тех пор я с сердцем не в ладу,
Чаще слезы падают мне в горсти,
Страшно порознь мерить глубину,
Млечного Пути стал шатким мостик…
Свидетельство о публикации №126062108008
Лучше вместе, лучше рядом,
Чтобы наслаждаться взглядом
Каждой ночью, как воочью,
Чтоб метелью одиночной
Чувств своих не испугать,
Чтоб земная благодать
Нас большим крылом накрыла,
Чтоб нам это было мило,
Чтоб смеялись и шутили,
Чтоб плохое позабыли
Мы с Тобою навсегда,
Чтоб разлучные года
Мимо как бы пролетали,
Чтобы мы не замечали
Их влиянье на себя,
Чтобы мы с Тобой всегда
Сохраняли чувство это,
Чтобы каждому поэту
О Любви хотелось петь
Очень громко и, заметь -
Хочется нам рядом быть,
Чтоб любить, любить, любить!
Лучше вместе! Лучше рядом!
Чтобы наслаждаться взглядом!
****
Вячеслав Знакомый 22.06.2026 10:43 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Слава
Софья Бежанова 22.06.2026 11:02 Заявить о нарушении
