Послание МАМЕ
Сейчас пишу тебе письмо.
Со мной это впервые.
Шуршит листок под ручкой
Чёрной, невесомой.
А я всё взвешиваю жизнь,
Что провела отчасти бестолково.
Бывает даже вспоминаю
Угловатость
Чёрного квадрата.
Потом пришла эпоха
С крикливостью перформансов
Марины Абрамович;
Забыли все про тот квадрат.
А на столах Пелевина романы
И Саши Соколова.
Ты знаешь, мама,
Я, как листок, лечу по ветру,
Припоминая свою ветку,
С которой сорвалась.
Могу тебе сказать, что
"Модернизма больше нету",
Как нет былой меня.
Остались за плечами годы
Института, школы...
И фортепиано...
Теперь держи иную драму:
По карме отрабатываю жизнь.
Ищу во взглядах, фразах
Тайный смысл и с мыслью,
Что приходит я мирюсь.
О, Боже, мама, как же сложно
С ложью говорить:
"Всё правда хорошо".
Ты знаешь, мне не тридцать:
Мне восемь, кажется, ещё.
19.01.2025
Свидетельство о публикации №126062108006
