***

Я думала, любовь – святой родник,
Что лечит боль и дарит утешенье.
Но яда горького вкусила вмиг,
Познав одно сплошное униженье.

Она меня сгубила, как недуг,
Разбила все мечтания и грёзы.
И замкнут был мучительный мой круг,
Где вместо смеха проливала слёзы.

Но сердце не покрылось коркой льда,
Не разучилось верить в добродетель.
Я изливаю нежность без труда,
Моей любви безмолвный есть свидетель.

Лишь образ свой в зерцале не терплю,
И голодом измучила я тело.
Себя за слабость люто не люблю,
Что полюбить так пламенно посмела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →