***
Что лечит боль и дарит утешенье.
Но яда горького вкусила вмиг,
Познав одно сплошное униженье.
Она меня сгубила, как недуг,
Разбила все мечтания и грёзы.
И замкнут был мучительный мой круг,
Где вместо смеха проливала слёзы.
Но сердце не покрылось коркой льда,
Не разучилось верить в добродетель.
Я изливаю нежность без труда,
Моей любви безмолвный есть свидетель.
Лишь образ свой в зерцале не терплю,
И голодом измучила я тело.
Себя за слабость люто не люблю,
Что полюбить так пламенно посмела.
Свидетельство о публикации №126062100079
