Меня в Москве вдруг охватил кошмар...

Меня в Москве вдруг охватил кошмар,
И только память душу согревала.
Ведь я люблю поездки и вокзалы,
Они мне просто – светлой жизни шанс.
Но, Боже мой, как много там людей
И автоматов что-то слишком много.
Совсем не к ним меня вела дорога.
Да и бетона много всех мастей.
Уж слишком давят крупные дома!
Зачем же нам все эти небоскрёбы?
От них, наверно, вверх исходит злоба.
От них мне тошно, чувствую сама.
Скорей домой, ведь давит это всё:
Дома, бетон, пустое многолюдье.
Мне никогда тепла от них не будет.
Не там мне счастье, видно дело в том.
Мне ближе Муром, Прага, чем Москва
И хорошо, что я ещё жива.
Меня никто за это не осудит.
          23-5-2026, г. Москва


Рецензии
Хорошая защита от дронов - это деревья, но с ними часто ведут борьбу, хотя сейчас они бы очень пригодились - именно высокие деревья, через них дронам не пройти и людям среди деревьев и кустарников можно спрятаться, а так только убежище конечно, у родных в Белгородской области постоянно дроны летают, они привыкли, все окна в учреждениях - школах, больницах оклеены бронепленкой, убежища по всем городам, двери в подъезды в больших домах многоэтажных сразу открываются при сигналах ракетной опасности... Но это конечно тяжело и надежда только на Бога!

Анетта Заикина   21.06.2026 21:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →