Полуночный бал
И город затянут огней серебром,
Из древних склепов, из щелей камней
Слетаются те, кто боится лучей.
Слышатся взмахи крыльев во тьме,
Они — порожденья в подземной тюрьме.
На шпили соборов, на крыши домов
Садится десант из забытых гробов.
Грянет сегодня полуночный бал!
Сатана зажигает огни в зеркалах!
Жажда сильнее, чем страх и закон,
Разносится в небе призрачный стон.
Кровь разливается красным вином —
Смерть постучалась в твой запертый дом!
Вампиры танцуют на лезвии дня,
Ни сталь не пугает их, ни западня.
Клыки обнажают в безумном оскале,
Их души давно в преисподней пропали.
Холодные губы прильнут к венам вновь,
Им нужно бессмертье и тёплая кровь!
И в вихре безумном, под хохот теней,
Они забирают случайных гостей.
Пульс всё слабее...
Взгляд леденеет...
Город залит багряной росой.
Князь Тьмы смеётся,
Бал не прервётся,
Пока ты ещё... живой.
Грянет сегодня полуночный бал!
Сатана зажигает огни в зеркалах!
Жажда сильнее, чем страх и закон,
Разносится в небе призрачный стон.
Кровь разливается красным вином —
Смерть постучалась в твой запертый дом!
Замри... не дыши...
Они где-то вблизи...
В этой ночи
Никого не спасти!
Свидетельство о публикации №126062107788
