Всё будет хорошо когда-нибудь
Наверное сейчас ещё не время.
В грядущее не можем заглянуть,
И в прошлое давно закрыты двери.
Однако в настоящем смысла нет,
Пока из клетки молча наблюдаешь,
И каждый день один в один сюжет -
Ты не живёшь, а просто выживаешь.
Твержу себе: "всё будет хорошо",
А клетка лишь становится теснее.
Но почему? Ведь мир такой большой.
Неужто в нем прожить я не сумею?
Нет,нет, молю, пусть по-другому будет!
Я всё смогу! Вы дайте только шанс.
Ведь у судьбы о большем просят люди,
А я прошу лишь маленький аванс.
"Откройте клетку. Не мешайте взлёту.
И я верну с процентами, сполна".
Твержу в надежде, что ответит кто-то,
Ну а в ответ лишь только тишина.
Ну что же, значит снова не сегодня,
Всё будет хорошо, но не сейчас.
Шагаю в новый круг из Преисподней
И молча вытираю слёзы с глаз.
21.06.2026
Свидетельство о публикации №126062107694
Максим Воронков 22.06.2026 00:44 Заявить о нарушении
