Помянем
И не вернулся в сорок пятом,
Тех, кто горел в железном танке,
Под пулемётным падал градом.
Помянем тех, кто смотрит с фото,
В украшенной цветами раме,
Еще живой, как-будто что-то,
Забыл сказать прощаясь маме.
Помянем. И нальем в стаканы,
Прозрачной, крепкой, белой водки,
Чуть окропив слезою пьяной
Лицо, на старой желтой фотке.
Помянем. Помолчим почтенно,
Отдав дань памяти солдатам,
Что уходили в сорок первом.
И не вернулись в сорок пятом.
Свидетельство о публикации №126062107575
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 21.06.2026 21:16 Заявить о нарушении
