Что за любовь такая...
Дурманит и тревожит,
Звенит, не умолкая,
И умереть не может.
Похожая на весны,
Где маками долины...
Сережки у березы
Звенят как мандолины...
И будто жарким летом
Мой разум затмевает,
К холодным горным рекам
Меня не подпускает.
То бередит закатом,
Над песней соловьиной,
Души больные раны;
То пустит кровь малиной...
Что за любовь такая?
С осенней грустью схожа,
Где в желтых листопадах
Купает осторожно.
Похожа на несчастье,
Где песня над обрывом.
Так жаждет и мечтает
Поранить голос срывом.
Она как испытанье
Исподтишка настигла.
Вдруг солнце вниз сорвалось,
И голова поникла...
"А я не растеряюсь",-
Твержу я по привычке.
Но снегом она талым
Размоет все кавычки...
И стоит помолиться,
Но просит сердце чуда.
И слабая надежда
Вздыхает: "Рядом буду..."
Поверить я не в силах,
И все сопротивляюсь,
Ведь знаю: на погибель
Свою в тебя влюбляюсь.
Свидетельство о публикации №126062107491
