Родимый храм...
А рашьне наш родимый храм,
Ты помнишь как в житейской драке
У душ отбили облака...
Росло волнение в природе,
Лаял неистово полкан,
Архистратиг был на свободе,
Сбежал на миг из лютых рам.
Хотел спасать приход Соборный,
Лик Живоносной и святых,
Жестокий миг, был век позорный,
Пинали мёртвых и больных.
Гремели стульями без спинок,
Взрывался чайник глухаря,
Я "Отче наш" знал без запинок,
Читал за Русских и царя.
Иконостас парил над бойней,
Дрожал покойник под дождём,
Ты помнишь как в последнем стоне
Хрустел созревший чернозём.
Подонки рушили Россию,
В ушастой шапке плакал дед,
Урядник грабивший Мессию,
Подбросил Богу кучу бед.
Ты помнишь, билось сердце в камне,
Бежала прочь печаль слепца,
Из ран затейливый орнамент
Смывала верой я с лица.
Тебя так долго, долго били,
Наш Арзамас, священный храм,
Мы здесь венчались, мы любили
Такого Русского Христа,
Лишь твои раны сохранили,
Шрамы за Сына и Отца...
Свидетельство о публикации №126062107476
