Снегом укутан, счастьем припрятан

Снегом укутан, счастьем припрятан,               
сижу на загривке судьбы.
Свесил бы ноги, рассердится, крикнет,
будет мне пальцем грозить.

Забавно мне всё — цвета и плетенье,
что вяжет, да вяжет судьба.
Слушаю ветра негромкое пенье,
поступь зимы по горам.

Пылает весь мир, дышит белое пламя.
Пылает легонечко жжет.
Бегут облака, сквозь лазурное небо,    
под тихую музыка гор.


Рецензии
Дмитрий, хоть судьба у Вашего лирического героя непростая, мне бы очень хотелось оказаться на его месте: ветер, зима, облака, лазурное небо, музыка гор... Ну разве не совершенство?-))
С уважением и улыбкой,

Маргарита Астанина   21.06.2026 22:29     Заявить о нарушении
Да, судьба не простая, на четвереньках полз!
Спасибо.

Дмитрий Гнитько   22.06.2026 06:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →