Мама
Как поседел, и подняться бегом не смог,
В этом году на балконе -твои цветы…
Ну почему не утопит Англию бог?
Что- же, уснули ракеты в родной земле?
Вылетят вверх, и настигнут любую тварь!
Слушай, молчи, не кривляйся, не смейся мне!
Можешь не верить, но мы победим, как встарь!
Вышила бисером несколько я картин:
Лес и закат, ледоход и игра котят…
Вон- в телевизоре- дурочка и кретин!
Русскую землю они захватить хотят!
Сын, осознай, что ты выбрал неверный путь!
Книги плохие читал и не верил мне;
Эти слова ты, пожалуйста, не забудь,
Чтоб не вертеться берёстою на огне…»
В мамину комнату вечером я зайду:
Старые книги ( вон - томик почти истлел);
И средь цветов и таблеток я здесь найду:
Горький А.М. «Сердце матери» на столе…
Старый хрустящий диван и свежо бельё,
Сплю, и со страхом рукой одеяло сжал:
Мама-то знает, где бьётся сердце моё,
Ну а на кухне я видел кривой кинжал!
Свидетельство о публикации №126062107433
