Мне бы в корень их заглянуть

Нас жизнь несёт, теряя годы
Я двигаюсь своим путём
Я пробиваю реки, горы
Порядком изболевшим лбом

Иной раз просто по асфальту
Протащит жизнь, но я встаю
Лицо не очень, тело тоже
Но все таки опять живу

Мне кажется- я слабый очень
И подымаюсь очень долго
Когда поднялся я шатаюсь
И рваная на мне футболка

Я больше атеист, чем нет
Я в чудеса не верю, но бывает
Я это вижу, это накрывает
Неправильный произошёл сюжет

Я думаю- такое невозможно
Мне не пристало верить в чепуху
Но чудеса на веру не похожи
Я мимо них с оглядкой прохожу

Жизнь движется, годы теряются
Временами опять об асфальт
Временами опять поднимаюсь я
И пока на мне ещё скальп

Временами чудеса будто призраки
В каком то сказочном  сне
Объяснить пытаюсь их физикой
Удаётся мне не вполне

Хорошо, что есть чудеса
Без чудес жизнь очень скучна
Я с оглядкой мимо них прохожу
Объяснить я их не могу

Я чудес никогда не шугаюсь
Мне охота познать их суть
Чудеса для меня непонятны
Мне бы в корень их  заглянуть


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →