Бывают и грусти, и счастья дожди
И трепещет душа робкой птицей внутри,
Не беру на прогулку свой старенький зонт,
Я люблю, чтобы свежие струи по телу текли.
По прогнозам - грусть дождей негасима,
Только это вовсе не так…
Ещё в мае отцвёл куст жасмина,
А теперь зарос сорняками овраг.
Но увидев солнце - дождь оторопел,
Оставил мне на память запах свежий
И тихо растворился он в толпе…
Роняя грусть всё в землю реже.
Затаив дыханье в груди - смотрю,
Как по каплям в лужах солнце шагает…
Признаюсь честно - дожди я люблю,
Даже когда небо от счастья рыдает.
Свидетельство о публикации №126062100736
