Гудки смартфона онемели
Но что случилось, почему?
Я беспокоюсь в самом деле.
В ответ опять мне ни гу-гу.
А может, просто разлюбила -
от этой мысли плохо мне.
За два денька меня забыла?
Тревожно как-то на душе.
Попробуй тут побыть беспечным
в звенящей будто тишине.
Бьёт в стекла ливень бесконечный.
Они умыты им вполне.
А молний огненные вихри
нещадно режут небосвод.
Смартфон, пожалуйста, хоть пикни.
Но нет, молчит в нём даже бот.
Звонок. И слышу голос милой:
"В ремонте побывал смартфон".
А голосок такой игривый:
"Зато со стрижкой я Гарсон*.
Как без смартфонов предки жили?
Нет, не понятно это мне.
Прошло два дня - а я весь "в мыле"
и был как будто не в себе...
*Гарсон - женская стрижка, актуальная в 2026-2027 г.
Свидетельство о публикации №126062107347
