Восковые слёзы
И мороз рисует на стекле узор.
Скоро будут свечи на ёлках зажигаться,
Слёзы восковые роняя на ковёр.
Так о чём же плачут праздничные свечи ,
С бытиём прощаясь на забаву нам ?
Может быть о том , что Новогодний вечер
Не одну лишь радость разносит по домам .
Может быть о том , что кто-то одиноким
Посреди веселья чувствует себя ,
Терпкое вино по бокалам звонким
Молча разливая дорогим гостям .
Проливая слёзы , быстро тают свечи ,
Огоньками яркими заслонив печаль .
Может быть грустят , что не будет встречи
Ночью новогодней ? Хотя очень жаль .
Жаль , что в хороводе мы не будем вместе
У нарядной ёлочки весело кружить
И не нам Снегурочка новогодней песней
Будет счастье долгое ворожить .
Наступил рассвет , догорели свечи
И застыли слёзы пятнами на ковре …
И никто не слышал их печальной речи
Самым первым утром. В январе .
Свидетельство о публикации №126062107341
