Восковые слёзы

Белые  снежинки  за окном  кружатся
И  мороз  рисует  на  стекле  узор.
Скоро  будут  свечи  на  ёлках  зажигаться,
Слёзы  восковые  роняя  на  ковёр.

Так  о  чём  же  плачут  праздничные  свечи ,
С  бытиём  прощаясь  на  забаву  нам ?
Может  быть  о  том , что  Новогодний  вечер
Не  одну  лишь  радость  разносит  по  домам .

Может  быть  о  том , что  кто-то  одиноким
Посреди  веселья  чувствует  себя ,
Терпкое  вино  по  бокалам  звонким
Молча  разливая  дорогим  гостям .

Проливая  слёзы , быстро  тают  свечи ,
Огоньками  яркими  заслонив  печаль .
Может  быть  грустят , что  не  будет  встречи
Ночью  новогодней ? Хотя  очень  жаль .

Жаль , что  в  хороводе  мы  не  будем  вместе
У  нарядной  ёлочки  весело  кружить
И  не   нам  Снегурочка  новогодней  песней
Будет  счастье  долгое  ворожить .

Наступил  рассвет , догорели  свечи
И  застыли  слёзы  пятнами  на  ковре …
И  никто  не  слышал  их  печальной  речи
Самым  первым  утром. В январе .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →