На вечернем, на досуге
Олюша, так и не успела посмотреть этот клип,
пропала 15 июня 2025 года. ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ХРАМОВА.23 года.
Нижний Новгород. Может быть, кто-то, что-то знает о ней, ПОЖАЛУЙСТА напишите.
https://vkvideo.ru/video-237147443_456239033
https://dzen.ru/video/watch/6a381025629b1a1fd2a0c20f
1.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
- Птички день деньской трудились
Да к закату уморились.
И слетелись на опушку
На вечернюю пирушку.
Чаем свежим угощались,
Новостями похвалялись.
Щебетали очень мило
У кого, что приключилось.
Суетливая синичка
Говорит без предисловий,
Очень радостно и стройно:
ОЛЮШКА ЗА СИНИЧКУ:
- Ай, ай, ай, как мы сегодня
Хлам убрали прошлогодний!
Новых веточек набрали
И гнездо всё утепляли.
Видно поздняя весна
До сих пор ведь холодна.
2.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Дятел строго посмотрел
Чай глотнул и подобрел:
ИГОРЁШКА ЗА ДЯТЛА:
- Не заметил я в работе
ХОлода весной в погоде.
Расширял своё дупло
Холодам любым на зло.
3.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Затрещала вдруг сорока
Белобока, черноока:
13.ОЛЮШКА ЗА СОРОКУ:
- Да уж слышали мы стук,
Ты сосед, уменьши звук!
Спать мешаешь по утрам,
Прямо долбишь по ушам.
4.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Тут сова заговорила
И за дятла заступилась:
ИГОРЮШКА ЗА СОВУ:
-Уф, УФ, Уф...
Добрых дел он мастер только,
Ведь домов настроил сколько!
Дупла многим помогают
От опасностей спасают.
В них любые холода
Вовсе даже не беда!
5.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
А скворец услышал это,
Чаем свежим разогретый,
Голосом поставленный,
Высказался славно он:
ИГОРЁШКА ЗА СКВОРЦА:
- Вы друзья переселяйтесь
Людям больше доверяте,
Вам скворечники повесят
Всех жилищем обеспечат.
И тепло в нём, и просторно,
Незатратно, незазорно.
6.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Чик, чирик тут воробьишко,
Говорить стал быстро слишком:
14.ОЛЮШКА ЗА ВОРОБЬЯ:
- Нас везде не плохо кормят,
Мы наверно всех проворней.
И в любом мы уголочке,
Домик строим очень прочно.
Выбираем, где хотим,
К людям вовсе не спешим.
7.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Голубь скромный, сизокрылый,
Тут же возразил красиво:
15.ОЛЮШКА ЗА ГОЛУБЯ:
- Сторонитесь зря людей,
С ними стали мы сильней.
Ведь для нас еда всегда -
Сказка жизнь, а не беда.
Хлеб, семянки, сухари,
Кормят в парке раза три.
И гнездо у нас там рядом,
Под карнизом, возле сада.
8.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Ласточка мила, стройна,
Подливает чай она,
Маленький глоточек сделав,
В разговор вступает смело:
16.ОЛЮШКА ЗА ЛАСТОЧКУ:
- А мы, к людям перебрались,
Долго крышу выбирали.
Домик можно ведь любой,
Лишь бы крыша над тобой.
И в укромном уголочке,
Гнёздышко слепили прочно.
Из красивой синей глины,
На манер дворцов старинных.
Затвердел наш домик милый
И надёжный, и солидный!
9.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Грач как уголь очень чёрный
Говорит неспешно гордо:
ИГОРЁШКА ЗА ГРАЧА:
- Высоко на дереве,
Строили мы терем наш.
Там, где ширь и ветер вольный,
Жить удобно и раздольно!
Лучше места не найти
Там гнездимся года три.
10.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
Аист с длинным острым клювом
Не спеша сказал подумав:
- ИГОРЁШКА ЗА АИСТА:
- Мы уже который год
Без особенных хлопот.
На столбе высоковольтном
Проживаем очень вольно.
Каждый год лишь подновляем
И гнездиться призываем
На столбах и вдоль дорог,
Я помочь бы в этом смог.
11.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
- Кря, кря, кря вмешалась утка:
17.ОЛЮШКА ЗА УТОЧКУ:
- Это ведь совсем не шутки,
Свить гнездо на том столбе!
А питаться на воде.
Лучше к нам давайте все.
На пруду во всей красе
Места много в тростниках.
Вот где жизнь и прелесть вся!
12.ОЛЮШКА ЗА АВТОРА:
- А уже ведь вечерело,
Птичья стая всё галдела.
Так и спорили друг с другом
На вечернем на досуге.
...ОляИгорь2025..
Свидетельство о публикации №126062107254
